10.04.2012 | Власти

Кабмин предлагает выделить из бюджета 15 миллионов на ремонт Одесской юракадемии

В повестку дня Верховной Рады сегодня включен законопроект «О внесении изменений в Закон «О государственном бюджете Украины на 2012 год». Этот документ разработан в Кабинете Министров.

Ряд предложений в расходной части проекта касаются Одессы. Так, предусмотрено потратить 15 млн. грн. из госказны на «оплату выполненных ремонтно-строительных работ зданий Национального университета «Одесская юридическая академия».

Кроме того, «с целью погашения возникшей в 2011 году кредиторской задолженности за приобретение в Одессе помещения для Государственной регистрационной службы» предполагается на 5 млн. грн. «увеличить расходы по бюджетной программе «Руководство и управление в сфере государственной регистрации».

150 млн. грн. запланировано выделить на «реконструкцию и строительство систем централизованного водоотведения в Одессе». В пояснительной записке к документу уточняется, что деньги должны быть потрачены на «проведение первоочередных работ по строительству системы отвода сточных вод от станции биологической очистки «Северная» на объекте «Глубоководный выпуск».

Проект находится на рассмотрении в парламентском бюджетном комитете. Предварительно предполагается, что вопрос будет внесен в повестку дня пленарного заседания ВР 12 апреля.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки