10.04.2012 | Курьез

Объявился второй претендент на рекордный в истории джекпот

Приобретенный в штате Мэриленд лотерейный билет, на который выпала часть крупнейшего в истории США джекпота, предъявлен организаторам лотереи Mega Millions, сообщает Reuters.

Представители организатора лотереи пока объявили лишь о факте предъявления выигрышного билета, пообещав сообщить подробности во вторник, 10 апреля.

Крупнейший джекпот в истории мировых лотерей - 640 миллионов долларов - был разыгран в США в пятницу, 30 марта. Выигрыш выпал на три билета, проданные в штатах Мэриленд, Канзас и Иллинойс.

Ранее победительницей лотереи от штата Мэриленд объявила себя 37-летняя Мирлэнд Уилсон, уроженка Гаити, работающая в "Макдоналдсе". Уилсон тогда заявила, что спрятала выигрышный билет, чтобы не делиться с четырнадцатью своими коллегами, входившими в лотерейный синдикат. Уилсон утверждала, что счастливый билет купила на собственные деньги, а не общественные. Однако 6 апреля уроженка Гаити сообщила, что выигрышный билет потерян, но она не теряет надежды его найти.

Первым за выигрышем обратился владелец билета, приобретенного в Канзасе, пришедший в представительство Mega Millions в этом штате 6 апреля. Победитель лотереи предпочел оставить в тайне не только свое имя и местожительства, но даже пол. Известно лишь, что этот человек решил забрать выигрыш в виде единовременной выплаты в 110,5 миллиона долларов, а не получать причитающуюся ему сумму в течение 26 лет.

Таким образом, пока никак не проявил себя лишь владелец выигрышного билета, приобретенного в Иллинойсе.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки