09.04.2012 | Технологии

Land Rover сделает новый Defender бестселлером

Компания Land Rover рассчитывает сделать внедорожник Defender следующего поколения самой продаваемой моделью марки, сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя британского бренда Джона Эдвардса.

По его словам, производитель намерен посоперничать по уровню спроса с пикапом Toyota Hilux, который по всему миру в прошлом году разошелся тиражом в 549 тысяч экземпляров. Для сравнения, нынешний «Дефендер» покупают около 20 тысяч человек в год.

По словам Эдвардса, компания намерена выпускать новые Defender не только в Великобритании, но и во многих других странах. По его словам, Land Rover должен стать «по-настоящему глобальным производителем, а не британским производителем, продающим свои модели по всему миру».

Как сообщалось ранее, «Дефендеры» следующего поколения могут «предсобирать» на заводе компании Tata Motors в индийском городе Пуна. Затем автомобили для завершения процесса производства будут перевозить в Великобританию.

Первый прототип нового Land Rover Defender был представлен осенью прошлого года на моторшоу во Франкфурте. Затем на автосалонах в Лос-Анджелесе, Дубае, Токио и Дели демонстрировались другие варианты концепт-кара, включая версию с открытой крышей. Все концепты имели дизельные моторы, восьмиступенчатые «автоматы», системы «старт-стоп», пневматические подвески и усовершенствованные системы Terrain Response.

Ожидается, что в серию новый «Дефендер» будет запущен в 2015 году.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки