09.04.2012 | Общество

Создатель "Лузеров" напишет сценарий новых "Грязных танцев"

Брэд Фалчук (Brad Falchuk) назначен сценаристом римейка "Грязных танцев" ("Dirty Dancing"), сообщает Vulture. Фалчук является одним из создателей телесериала "Лузеры" (оригинальное название - "Glee").

Он работал над этим проектом в качестве сценариста, а также поставил ряд эпизодов. Кроме того, Фалчук принимал участие в создании сериалов "Части тела" и "Американская история ужасов".

Оригинальный фильм "Грязные танцы" вышел на экраны в 1987 году. Речь в картине шла о девушке, которая приезжает с родителями на курорт и влюбляется в местного учителя танцев. Главные роли в фильме исполнили Дженнифер Грей и Патрик Суэйзи. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, лента заработала в прокате почти 214 миллионов долларов США при бюджете в шесть миллионов долларов.

Римейк "Грязных танцев" был анонсирован в 2009 году. Съемками новой версии фильма занимается компания Lionsgate. Постановщиком ленты был назначен Кенни Ортега, принимавший участие в работе над оригиналом в качестве хореографа. В ноябре 2011 года представители Lionsgate объявили, что римейк выйдет на экраны 26 июля 2013 года.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки