05.04.2012 | Политика

Рейтинг британского премьера упал до рекордного минимума

Рейтинг премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона опустился до рекордно низкого уровня. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного таблоидом The Sun.

По данным издания, за последние две недели рейтинг премьера снизился на восемь процентных пунктов и сейчас составляет 30 процентов. Это самый низкий показатель с момента вступления Кэмерона в должность.

Между тем, главного оппонента премьера, лидера лейборитстов Эда Милибэнда, поддерживают только 19 процентов опрошенных. Наиболее низкий рейтинг из числа лидеров крупнейших британских партий у заместителя премьер-министра и главы Либерально-демократической партии Ника Клегга - всего пять процентов.

Вопрос для респондентов формулировался как "кто стал бы наилучшим премьер-министром". 46 процентов опрошенных затруднились на него ответить. Этот показатель стал самым высоким с 2010 года.

Между тем в рейтинге политических партий лейбористы опережают правящих консерваторов: оппозиционную партию готовы поддержать 42 процента опрошенных против 32 процентов сторонников тори. За партию Клегга проголосовали бы менее одной десятой части респондентов.

Как отмечает Reuters, спад в популярности Дэвида Кэмерона связан с его экономической политикой. В частности, недовольство вызывает введение налогов на пенсионные выплаты и горячую выпечку, а также другие меры, из-за которых премьер-министр воспринимается населением как покровитель богачей.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки