05.04.2012 | Общество

В номере Уитни Хьюстон нашли белый порошок

В номере отеля, где в феврале 2012 года скончалась певица Уитни Хьюстон, был обнаружен порошок белого цвета, предположительно, кокаин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полный отчет судебной экспертизы.

Детективы, обследовавшие комнату в отеле, также нашли в ванной, где была обнаружена Хьюстон, предметы, которые обычно используют кокаинисты - трубочку из бумаги, небольшую ложку и зеркальце.

Развернутый отчет судмедэксперта на 40 страницах свидетельствует, что Хьюстон перед смертью употребляла алкоголь и марихуану. В отчете также говорится, что ассистент певицы обнаружил певицу в заполненной ванне вниз лицом.

Хьюстон умерла на 49-м году жизни в Лос-Анджелесе 11 февраля. Туда она прилетела для участия в церемонии вручения премии "Грэмми". Певицу обнаружили в ванной комнате отеля, где она остановилась. Экспертиза показала, что Хьюстон утонула в ванной. В ее организме были обнаружены следы кокаина и других наркотиков, которые вкупе с сердечной недостаточностью певицы были признаны факторами, способствовавшими ее смерти.

Похоронена Хьюстон была 19 февраля в ее родном штате Нью-Джерси в городе Уэстфилд.

Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гинесса как исполнительница, получившая наибольшее количество различных наград.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки