04.04.2012 | Спорт

Златан Ибрагимович заподозрил УЕФА в заговоре

Форвард итальянского футбольного клуба "Милан" Златан Ибрагимович предположил, что УЕФА пытается вывести в финал Лиги чемпионов "две определенные команды", сообщает интернет-издание Goal.com.

Об этом он сказал после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (1:3). Какие именно команды Ибрагимович имел в виду, не уточняется.

В матче "Барселона" - "Милан" главный арбитр матча голландец Бьорн Кейперс назначил два пенальти в ворота итальянского клуба (оба реализовал Лионель Месси). Недовольство Ибрагимовича вызвал второй пенальти. По словам форварда, в момент, когда арбитр зафиксировал нарушение правил, мяч не был введен в игру.

Ибрагимович подчеркнул, что, назначив такой пенальти, Кейперс должен был назначить одиннадцатиметровый удар и в ворота "Барселоны" - за нарушение правил на Ибрагимовиче.

Ибрагимович добавил, что теперь он понимает чувства, которые возникают у тренера Жозе Моуринью каждый раз, когда его команда играет на выезде с "Барселоной". Моуринью в прошлом неоднократно критиковал судейство в играх с "Барселоной" и обвинял УЕФА в том, что он помогает этой команде.

Первый матч "Милана" с "Барселоной" закончился со счетом 0:0. Счет в ответной встрече был открыт на 11-й минуте, когда Месси исполнил первый пенальти. На 32-й минуте отличился футболист "Милана" Антонио Ночерино. На 41-й минуте Кейперс назначил второй пенальти, который вновь реализовал Месси. Окончательный счет на 53-й минуте установил Андрес Иньеста.

Испанское издание AS опубликовало кадры видеозаписи матча "Барселона" - "Милан", касающиеся эпизода с назначением второго пенальти. На них видно, что защитник итальянского клуба Алессандро Неста придерживал соперника за футболку еще до того, как мяч был введен в игру с углового. После подачи с угла поля Неста продолжал нарушать правила, однако одновременно с ним правила нарушал и футболист "Барселоны" Карлес Пуйоль.

Кроме "Барселоны", в полуфинал Лиги чемпионов вечером 3 апреля вышла мюнхенская "Бавария". С "Барселоной" за выход в финал поборется победитель пары "Челси" - "Бенфика", а с "Баварией" - мадридский "Реал" или кипрский АПОЭЛ. В первых матчах 1/4 финала "Челси" обыграл "Бенфику" со счетом 1:0, а "Реал" разгромил киприотов (3:0).

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки