04.04.2012 | Технологии

Новый Range Rover станет "технологическим прорывом"

Выход четвертого поколения Range Rover обещает серьезнейший технологический скачок за всю историю модели, уверены в Land Rover. Внедорожник получит принципиально новую конструкцию кузова.

А также - новые моторы и гибридную силовую установку. Кузов Range Rover четвертого поколения получит структуру типа "монокок", выполненную из алюминия, подобную той, что применяется на седане Jaguar XJ. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на источники внутри компании. Это позволит сэкономить как минимум 400 кг веса, так что внедорожник, оснащенный легким V6, который сейчас также находится в процессе разработки, может весить менее двух тонн.

Сейчас Range Rover оснащается только восьмицилиндровыми моторами, однако в будущем он получит и V6 – в основном ради того, чтобы облегчить налоговое бремя покупателям внедорожника в ряде ключевых для Land Rover стран. На базе этого же мотора построят и гибридную силовую установку, объем вредных выбросов которой не должен превысить 150 г/км.

Инсайдеры также сообщили, что восьмицилиндровый дизель будет обновлен и получит "небывалую производительность". Количество крутящего момента предположительно достигнет 700 Нм, что в сочетании с относительно малым весом внедорожника обеспечит ему впечатляющую динамику.

Что касается дизайна, то Range Rover сохранит традиционную стилистику, но будет выглядеть более современно. Вполне возможно, он переймет какие-то стилистические решения у концептов DC100 и DC100 Sport. Это относится и к интерьеру, основным нововведением в котором станет увеличение пространства на заднем диване.

Ранее сообщалось, что Range Rover четвертого поколения может дебютировать уже в начале 2013 года.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки