04.04.2012 | Технологии

Большой кроссовер Buick впервые за пять лет обновился

Компания Buick представила обновленную версию большого кроссовера Enclave, который впервые продемонстрируют публике на моторшоу в Нью-Йорке, сообщает Лента.ру.

Эта модель появилась в линейке американского производителя в 2007 году и с тех пор не подвергалась рестайлингу. Однако даже несмотря на это, на Enclave наблюдается устойчивый спрос — в 2011 году «Бьюик» продал 58 тысяч таких машин.

От своего предшественника рестайлинговый кроссовер отличается новыми фарами головного света со светодиодными секциями, модернизированным передним бампером и капотом, иной решеткой радиатора, другими задними фонарями, которые теперь стали светодиодными, а также измененным задним бампером. Дополняет список доработок новая линейка колесных дисков.

В салоне Buick Enclave появилась новая центральная консоль с сенсорным экраном мультимедийной системы IntelliLink, другие дверные панели и атмосферная подсветка салона. Кроссовер по-прежнему комплектуется тремя рядами сидений, на которых могут разместиться до восьми пассажиров.

Кроме того, уже в стандартной комплектации модель получит первую в мире центральную подушку безопасности, расположенную между передними креслами. Она раскрывается из правой нижней части спинки водительского сиденья, удерживая водителя при боковом столкновении. Также она обеспечивает дополнительную защиту при перевороте автомобиля.

Обновленный Enclave будет оснащаться 288-сильной 3,6-литровой бензиновой «шестеркой» с непосредственным впрыском топлива. Коробка передач — шестиступенчатый «автомат». Кроссовер доступен как в моноприводном варианте, так и с полноприводной трансмиссией.

В США продажи модели начнутся осенью.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки