02.04.2012 | Технологии

Mercedes будет собирать новое "четырехдверное купе" в Венгрии

В Mercedes-Benz официально подтвердили свое намерение выпустить на рынок более компактный вариант "купеобразного седана" CLS. Дебютирует модель на выставке в Пекине под именем Mercedes-Benz CLA.

Пока, правда, - в ранге концепта, а в продаже она должна появиться к началу 2013 года. В Mercedes-Benz намереваются, согласно официальным заявлениям, повысить рентабельность компактного семейства, ради чего количество моделей будет увеличено с двух (A-class и B-class) до пяти. Одной из первых новинок станет "купеобразный седан" или "четырехдверное купе" CLA, созданное по мотивам успешной модели CLS, сообщает Automotive News. Легко догадаться, что оно будет построено на переднеприводной платформе концерна Daimler и, вероятнее всего, получит те же самые двигатели, что и B-class.

Под производство новой модели уже зарезервировано место на новом венгерском заводе компании в Кечкемете, где уже начался выпуск и нового компактвэна Mercedes-Benz. Ожидается, что к концу года количество сотрудников предприятия будет увеличено с нынешних 2500 до 3000 человек, а на завершение строительства завода в целом Daimler планирует потратить до 800 млн евро. На такой шаг руководство концерна вынудил пойти впечатляющий спрос на новый B-class: с момента начала продаж в ноябре прошлого года производители уже получили более 100 000 заказов.

Именно на церемонии открытия новой площадки руководитель концерна Дитер Цетше и сообщил о планируемом в ближайшем будущем появлении новой модели. По его словам, семейство также пополнится кроссовером и универсалом в стиле shooting brake.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки