31.03.2012 | Спорт

В стычке с арабскими болельщиками Марадона защитил жен своих подопечных

Во время матча Про-лиги Объединенных Арабских Эмиратов между клубами "Аль-Шабаб" и "Аль-Васл" произошел неприятный инцидент. Матч проходил в Дубаи на стадионе Maktoum Bin Rashid al Maktoum Stadium.

Фаны местной команды стали оскорблять нескольких женщин, одетых по-европейски. Диего Марадона, тренер "Аль-Васла", бросился на помощь женщинам, и вступил в перепалку с болельщиками. Как сообщает Goal, в числе женщин, которых оскорбляли болельщики, была подруга Марадоны Вероника и жена центрального полузащитника "Аль-Васла" Хуана Игнасио Мерсье.

На послематчевой пресс-конференции Марадона назвал болельщиков "Аль-Шабаба" трусами, которые готовы напасть на женщин, но боятся иметь дело с мужчинами.

Матч завершился победой хозяев 2:0. На 45-й минуте Ясер Салем Хасан срезал мяч в свои ворота. На 87-й минуте бразилец Сил реализовал пенальти.