30.03.2012 | Общество

Названа дата выхода нового романа Бориса Акунина

Новое произведение Бориса Акунина "Аристономия" выйдет в мае 2012 года - сразу после праздников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные издательства "Захаров", которое подготовило книгу к публикации.

В издательстве рассказали, что новый роман писателя будет опубликован под двойной фамилией - "Акунин-Чхартишвили". Саму книгу автор в своем блоге в LiveJournal описал как "серьезный" роман, первый в своей жизни. В издательстве отметили, что в романе присутствуют философские отступления.

Акунин также рассказал, что писал "Аристономию" фрагментами несколько лет и только в этом марте закончил произведение. Писатель признался, что нужный импульс ему дали политические события, произошедшие в России в конце 2011 - начале 2012 года. Борис Акунин является одним из соучредителей "Лиги избирателей", которая борется за соблюдение избирательных прав граждан. "Лига" участвовала в проведении и организации митингов "За честные выборы".

Известно, что Борис Акунин в настоящий момент пишет "фандоринский" роман, в котором соответственно вновь появится главный герой серии исторических детективов Акунина "Приключения Эраста Фандорина". Автор рассказал, что уже придумал название для новой книги - "Черный город".

В январе 2012 года Акунин признался, что также писал под псевдонимами "Анна Борисова" и "Анатолий Брусникин". Под этими именами книги Акунина выходили в издательстве АСТ.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки