29.03.2012 | Технологии

Ford Explorer получил "заряженную" версию

Компания Ford представила «заряженную» версию внедорожника Explorer, которая получила название Sport. Публичный дебют новинки состоится в начале апреля текущего года на моторшоу в Нью-Йорке.

Полноприводный внедорожник получил 3,5-литровый шестицилиндровый твин-турбо двигатель семейства EcoBoost, развивающий, как говорят представители «Форда», «как минимум 355 лошадиных сил». Мотор работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач SelectShift с возможностью смены ступеней подрулевыми лепестками. Динамические характеристики модели пока не сообщаются.

Расход топлива спортивного Explorer в городском цикле движения составит около 14,7 литра на сто километров пробега, а на трассе — 10,7 литра. По данным производителя, в городе новинка почти на четыре литра экономичнее Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango R/T, оснащенных 5,7-литровыми «восьмерками» HEMI, а также в обоих циклах расходует меньше бензина, чем Range Rover Sport.

Помимо этого, новинка также получила перенастроенное рулевое управление, более жесткую подвеску и мощные тормозные механизмы. Внешне от стандартных «Эксплореров» версия Sport отличается другой решеткой радиатора с черными горизонтальными планками, «тонированными» фарами головного света, черными корпусами зеркал заднего вида и 20-дюймовыми колесными дисками.

В продаже в США Ford Explorer Sport появится в текущем году. Стоимость модели пока не объявлена.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300