28.03.2012 | Чрезвычайное происшествие

Обезумевший американский пилот задержан ФБР

ФБР задержало командира экипажа самолета американской авиакомпании JetBlue, впавшего в буйное помешательство в ходе полета. Пилот, имя которого не называется, находится в больнице.

Об этом сообщает Agence France-Presse. По словам главы авиакомпании Дейва Бэрджера (Dave Barger), поведение пилота было вызвано некими проблемами со здоровьем. "Я давно знаком с этим пилотом лично, и никаких признаков того, что с ним может случиться что-то подобное, не замечал", - заявил Бэрджер, выступая на телешоу Today Show на телеканале NBC.

Бэрджер также заявил, что знает этого пилота как "абсолютного профессионала", и поблагодарил членов экипажа и пассажиров рейса за то, что они сумели справиться со сложной ситуацией. Что касается задержания пилота ФБР, то, как сообщает CNN, представитель Бюро заявила, что обстоятельства инцидента пока не выяснены до конца.

Происшествие на рейсе JetBlue, следовавшем из Нью-Йорка в Лас-Вегас, случилось 27 марта. Через несколько часов после начала полета командир экипажа вышел в салон и стал пытаться разговаривать с пассажирами. После этого он решил вернуться в кабину, однако дверь оказалась заперта. Тогда пилот стал выкрикивать: "Ирак, 'Аль-Каеда', терроризм, мы разобьемся!" и вести себя неадекватно.

В итоге пассажиры рейса по просьбе обратившегося к ним по радио члена экипажа скрутили пилота. Выяснилось, что командира экипажа заставили покинуть кабину обманом, так как он еще там начал вести себя странно. После нейтрализации пилота самолет совершил экстренную посадку в Техасе, причем сажать его помогал пилот гражданской авиации, случайно оказавшийся на борту в качестве пассажира.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки