27.03.2012 | Спорт

Владимир Кличко выбрал дату и место боя с американцем

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко договорился о дате и месте проведения боя с американцем Тони Томпсоном. Поединок пройдет 7 июля в столице Швейцарии Берне.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на советника Кличко Шелли Финкеля. Томпсон является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса), принадлежащий украинцу.

Торги на организацию боя IBF запланировала на 27 марта, но 26 марта стороны достигли согласия об условиях проведения поединка. Если бы условия определялись на торгах, Кличко получил бы 85 процентов дохода от боя, а Томпсону достались бы 15 процентов. На каких условиях боксеры пришли к согласию, не уточняется.

Бой планируется провести на футбольном стадионе в Берне. О каком именно стадионе идет речь, не уточняется. Скорее всего, имеется в виду Stade de Suisse вместимостью до 45 тысяч зрителей (там часто проходят концерты). Кроме того, бой мог бы пройти на арене Neufeld, вмещающей 14 тысяч человек.

Предыдущие семь поединков Кличко провел в Германии. В своем последнем бою, который состоялся в ночь на 4 марта, украинец победил француза Жана-Марка Мормека. Кроме титула IBF, Кличко принадлежат чемпионский пояс WBO (Всемирная боксерская организация) и звание суперчемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация)

Впервые Кличко встретился с Томпсоном в 2008 году в Гамбурге. По ходу того поединка украинец имел значительное преимущество, а в 11-м раунде нокаутировал соперника. С тех пор Томпсон выиграл пять боев подряд (все - нокаутом) и стал официальным претендентом на чемпионский титул.

Томпсону 40 лет. На профессиональном ринге он провел 38 боев, в которых одержал 36 побед (24 - нокаутом) и потерпел два поражения, сообщает сайт Boxrec.com. Владимир Кличко, которому 25 марта исполнилось 36 лет, в 60 поединках одержал 57 побед (50 нокаутом) и три раза проиграл.

В бою с Томпсоном украинец будет защищать титул IBF в 12-й раз подряд. Как отмечает ESPN, в случае победы Кличко планирует провести свой следующий поединок 10 ноября 2012 года в Нью-Йорке против американского боксера Криса Арреолы.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки