22.03.2012 | Чрезвычайное происшествие

Полиция потеряла связь с тулузским террористом

Французская полиция потеряла связь с террористом, операция против которого проходит в Тулузе. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил министр внутренних дел Франции Клод Геан (Claude Gueant).

По словам Геана, связи с Мохаммедом Мера не было всю ночь. Министр не знает, жив ли тот еще. Геан посчитал странным, что террорист никак не отреагировал на несколько взрывов, которые произвела полиция. "Мы слышали два выстрела, но что это было, не знаем", - сказал он.

Как подчеркнул Геан, преступника хотят взять живым, чтобы он мог предстать перед судом. "Мы надеемся, что он еще жив", - отметил министр. Ранее Мера заявлял, что намерен "умереть с оружием в руках".

В ночь на 22 марта появились сообщения о том, что полиция начала штурм дома, в котором укрылся Мера, однако эти сведения были опровергнуты. Выяснилось, что полицейские произвели несколько взрывов, чтобы запугать преступника. Накануне, 21 марта, полиция предприняла несколько попыток проникнуть в этот дом, однако Мера оказал сопротивление и ранил троих полицейских.

Мера заявил, что является сторонником "Аль-Каеды". Его подозревают в убийстве трех учеников еврейской школы и их преподавателя, а также троих французских военнослужащих.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки