21.03.2012 | Технологии

Honda представит в Нью-Йорке концепт Crosstour

Премьера нового поколения кроссовера Honda Corsstour запланирована на Нью-Йоркское автошоу. Модель дебютирует в ранге концепт-кара, однако дизайн прототипа будет максимально приближен к экстерьеру будущей серийной модели.

Подробностей о предстоящем Honda Crosstour пока немного, несмотря на то, что его премьера подтверждена официально. В Honda сообщают, что с помощью концептуального автомобиля постараются продемонстрировать дизайн серийного кроссовера, который и сейчас не отличается консервативностью.

Куда именно направлен полет фантазии японских дизайнеров, пока неизвестно. Вероятно, для прототипа будет использована платформа американской версии седана Accord, а стилистические решения экстерьера дизайнеры могут позаимствовать у прототипа Accord Coupe, показанного на Детройтском автосалоне. Во всяком случае, можно надеяться, что Crosstour не утратит своей самобытности.

Моторную гамму кроссовера, скорее всего, составят 2,4-литровый четырехцилиндровый мотор, развивающий около 200 лошадиных сил (его кроссовер получил только в конце прошлого года), а также традиционный 3,5-литровый V6 мощностью 310 л.с. – его анонсировали в свое время для семейства Accord. Отметим, что в настоящее время как на российском, так и на североамериканском рынках Honda Crosstour предлагается также с шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 л, но тот развивает только 275 лошадиных сил.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки