20.03.2012 | Чрезвычайное происшествие

У побережья Вьетнама круизный лайнер столкнулся с контейнеровозом

Круизный лайнер "Силвер Шэдоу" (Silver Shadow) у побережья Вьетнама столкнулся с контейнеровозом. Об этом сообщает CNN со ссылкой на очевидцев происшествия.

Столкновение, рассказал телеканалу пассажир "Силвер Шэдоу" Эндрю Лок (Andrew Lock), произошло утром в пятницу, 16 марта, в пяти морских милях от вьетнамского побережья. Суда столкнулись в густом тумане.

По словам Лока, контейнеровоз в результате столкновения получил значительные повреждения. "Мы думали, что вьетнамское судно пойдет ко дну", - сказал он, добавив, что не может сообщить более подробную информацию о характере повреждений, полученных контейнеровозом,.

Круизный лайнер получил лишь небольшую вмятину на носу, рассказал очевидец происшествия. Сразу же после столкновения туристы направились к местам сбора пассажиров для эвакуации, однако через 10 минут после инцидента капитан лайнера объявил о том, что опасности нет. Расписание круиза после столкновения не менялось, сообщил Лок, 16 марта, как и планировалось, лайнер прибыл во вьетнамскую бухту Халонг.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки