19.03.2012 | Общество

Мавроди попал в больницу из-за болей в сердце

Основатель МММ Сергей Мавроди перевезен из спецприемника номер 2, где находился под арестом, в Боткинскую больницу. Об этом 19 марта сообщает РИА Новости.

По словам анонимного источника агентства, Мавроди внезапно стало плохо, прибывшие медики приняли решение о госпитализации. По данным Life News, пациент жаловался на боль в области сердца. Кроме того, у него выявили повышенное давление.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что 19 марта суд должен был рассмотреть еще одно административное дело в отношении Мавроди (в этот день кончается пятисуточный срок ареста, наложенного на создателя МММ за неуплату штрафа). По словам адвоката Мавроди Александра Молохова, в производстве находится еще около 300 аналогичных административных дел. "Кажется, что суд будет назначать новый срок после окончания предыдущего. Мавроди так и десять лет может просидеть в рамках административного ареста", - заявил адвокат.

У здания мирового суда, где должны были рассмотреть дело Мавроди, собралось около 50 его сторонников. У входа припаркован полицейский автобус. Внутрь здания никого не пускают.

Мавроди основал финансовую пирамиду МММ в 1990-х годах. Миллионы вкладчиков пирамиды потеряли деньги. В 2003-2008 годах Мавроди отбыл срок за мошенничество и подделку паспорта. В январе 2011 года он объявил, что запускает новый проект - МММ-2011. Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы признал и этот проект финансовой пирамидой.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки