15.03.2012 | Общество

Спрингстин сравнялся с Элвисом по победам в чарте Billboard

Новый альбом Брюса Спрингстина "Wrecking Ball" дебютировал на первом месте хит-парада Billboard. За первую неделю продаж в США 17-я студийная пластинка певца разошлась тиражом в 196 тысяч экземпляров.

Таким образом, "Wrecking Ball" стал уже десятым диском Спрингстина, который возглавил американский чарт. Впервые певец попал на вершину хит-парада в 1980-м году с альбомом "The River". А в первой десятке чарта Billboard за всю карьеру Спрингстина уже побывали 17 его альбомов.

По победам в хит-параде США музыкант сравнялся с "королем рок-н-ролла" Элвисом Пресли. Теперь они оба занимают третье место в рейтинге абсолютных рекордсменов Billboard. Больше побед только у The Beatles и Jay-Z - "ливерпульская четверка" за свою карьеру сумела 19 раз оказаться на первой строчке американского чарта, а рэпер - 12 раз.

Альбому "Wrecking Ball", который ранее также возглавил британский хит-парад, удалось сместить с вершины чарта США диск-рекордсмен "21" певицы Адель. Эта пластинка, ставшая главным бестселлером 2011 года, лидировала в рейтинге Billboard 23 недели.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки