13.03.2012 | Спорт

Боксера дисквалифицировали на год за оскорбление рефери

WBO (Всемирная боксерская организация) дисквалифицировала на год бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях пуэрториканца Хуана Мануэля Лопеса за оскорбление рефери Роберто Рамиреса.

Рефери обслуживал поединок Лопеса с мексиканцем Орландо Салидо, который состоялся 10 марта в рамках весовой категории до 57,2 килограмма. В бою с пуэрториканцем Салидо защищал чемпионский титул WBO.

В начале 10 раунда пуэрториканец оказался в нокдауне, после чего рефери счел, что Лопес не может продолжать бой, и остановил поединок. После девятого раунда в судейских карточках двух арбитров Лопес вел (86:84), а еще один судья фиксировал ничью (85:85). В телеинтервью по окончании боя Лопес обвинил рефери в игре на тотализаторе.

Как сообщает интернет-издание Fightnews, президент WBO Франсиско Валькарсель заявил, что организация дает Лопесу пять дней, на то чтобы он объяснил свое поведение и извинился. По словам Валькарселя, извинения будут приняты к сведению.

Как отмечает интернет-издание Boxingscene, дисквалификация означает, что Лопес не сможет участвовать в боях под эгидой WBO и будет исключен из рейтинга этой организации.

28-летний Лопес провел на профессиональном ринге 33 боя, одержал в них 31 победу (28 - нокаутом) и два раза проиграл. Оба поражения пуэрториканец потерпел в поединках с Салидо.

C 2008 по 2009 годы Лопес владел титулом чемпиона мира WBO в весе до 55,3 килограмма, а затем перешел в следующую весовую категорию и сразу же завоевал чемпионский титул. Потерял звание чемпиона мира Лопес в апреле 2011 года после первого боя с Салидо.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки