10.03.2012 | Спорт

Канадский лыжник разбился на соревнованиях в Швейцарии

Канадский лыжник-фристайлист с хорватскими корнями Ник Зоричич скончался от травм, полученных на этапе Кубка мира по ски-кроссу в швейцарском Гриндельвальде.

Об этом сообщает Agence France-Presse. Зоричич на большой скорости врезался в заградительную сетку безопасности, предохраняющую спортсменов от вылета с трассы. Организаторы турнира констатировали, что смерть 29-летнего лыжника наступила от нейротравмы. Как уточняет Toronto Star, Зоричичу была спешно оказана медицинская помощь, он был отправлен в больницу на вертолете, но старания врачей оказались тщетны.

После гибели канадца, разбившегося на стадии 1/8 финала, все последующие финальные заезды были отменены. Ранее Зоричич дважды становился призером на этапах Кубка мира по ски-кроссу.

В январе 2012 в результате падения на тренировке погибла лидер сборной Канады по акробатическому фристайлу Сара Бурк. Она разбилась во время исполнения пируэта в американском Парк-Сити 10 января, где готовилась к Всемирным экстремальным играм. Бурк впала в кому и 9 дней спустя скончалась от необратимых повреждений мозга, полученных в результате нехватки кислорода из-за остановки сердца.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки