07.03.2012 | Технологии

Peugeot 4008 дебютировал в Женеве

Премьера нового кроссовера Peugeot 4008 состоялась на Женевском автосалоне. На старте продаж кроссовер получит четыре двигателя, три коробки передач и, вопреки ожиданиям, будет продаваться не только в Европе.

В апреле первым из зарубежных стран новинку получит российский рынок. Для строительства нового компактного кроссовера французы использовали платформу уже известного Mitsubishi ASX, к которой получили доступ в рамках договора о сотрудничестве. Судя по некоторым имеющимся фотографиям интерьера, повторяется история с триумвиратом соплатформенных Outlander/4007/C-Crosser: интерьер Peugeot 4008, очевидно, не претерпел особых изменений по сравнению с ASX.

Сообщается, что кроссовер будет оснащаться четырьмя двигателями. Базовым станет 115-сильный 1,6-литровый бензиновый мотор, который сагрегатируют с 5-ступенчатой МКПП. Вторым бензиновым двигателем назначат двухлитровый 150-сильный агрегат, который будет поставляться либо с той же МКПП, либо с вариатором.

Ожидается появление и двух дизелей. Как младший, 115-сильный 1,6-литровый HDi, так и старший, 150-сильный 1,8-литровый мотор, развивающий 300 Нм, сагрегатируют с 6-ступенчатой "механикой". Полный привод будет доступен в качестве опции для всех модификаций, кроме базовой.

Что интересно, в Peugeot намерены продавать свою новинку чуть ли не по всему миру. Упоминаются около 50 стран, включая Аргентину, Австралию и Китай. В Европе продажи Peugeot 4008 стартуют в мае.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки