06.03.2012 | Общество

Актер Александр Пороховщиков - в тяжелом состоянии в больнице

Народный артист России Александр Пороховщиков, перенесший недавно серьезную операцию на ноге, находится в тяжелом состоянии в одной из московских клиник.

Врачи делают все возможное для улучшения его состояния. Как уточнили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ММА имени Сеченова, клинике, в которой находится народный артист России Александр Пороховщиков, "лечение адекватно ситуации, больной обеспечен всем необходимым". Вместе с тем, в клинике отказались называть точный диагноз больного.

Ранее со ссылкой на LifeNews сообщалось, что у Александра Пороховщикова – инсульт. Кроме того адвокат актера Сергей Жорин напомнил, что артист страдает сахарным диабетом, ему была ампутирована часть стопы, а сейчас состояние актера ухудшилось.

"У Александра Шалвовича случился инсульт, он сейчас даже не говорит. Ирочка (жена Пороховщикова) постоянно находится рядом, дежурит у кровати, — поделился с Life News подробностями о состоянии пациента Сергей Жорин. — Его продуло, и последние несколько дней он сильно грипповал. Жаловался на боли в сердце, но никто не обратил внимания на это".

Народному артисту России Александру Пороховщикову 20 марта исполнится 73 года. Он — актер, режиссер и продюсер. На его счету около 70 кинокартин. Наиболее известные: "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Гори, гори, моя звезда", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Тринадцатого уничтожить", "Следствие ведут знатоки", а также сериалы "Исаев", "Кадетство".

В конце января Александра Пороховщикова едва не объявили в федеральный розыск: тревогу подняла супруга актера. Однако вскоре Пороховщикова обнаружили в подмосковных Горках-2, где он спокойно пил кофе. Но уже через несколько недель в СМИ стали появляться сообщение о том, что у Александра Шалвовича — проблемы со здоровьем.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки