06.03.2012 | Курьез

Таинственные звуки с неба: блогеры говорят о конце света

На днях мир был взбудоражен странным инцидентом — таинственные звуки доносились с неба в разных уголках планеты. Порой они были настолько громкими, что из-за них даже срабатывала сигнализация у автомобилей.

Об этом пишет The Daily Mail. Небесные звуки можно было услышать в разных регионах Европы, в частности в Германии, и Канады. По словам очевидцев, они напоминали тяжкие стоны и звучание мощных труб. Интернет-пользователи активно обсуждают природу этих звуков — ряд блогеров заявляет о приближающемся конце света и втором пришествии Иисуса Христа.

Однако ученые пытаются найти этому явлению рациональное объяснение. По словам профессора физики Университета Саскачевана (Канада) Жан-Пьера Мориса, данные звуки имеют электромагнитную природу и порождены полярным сиянием и радиационным поясом.

Геофизик Дэвид Деминг из Университета Оклахомы считает, что небесный шум возникает в результате работы телефонных сетей и американской военной авиации.

В NASA предполагают, что эти звуки могут быть связаны с естественным радиоизлучением Земли, которое постоянно испускает наша планета.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки