05.03.2012 | Технологии

Lamborghini представит в Женеве экстремальный открытый Aventador

Сюрприз, который в строгой тайне готовили к Женевскому автосалону итальянцы из Lamborghini, перестал быть таковым: в Сети появились изображения прототипа суперкара Aventador с открытым верхом.

Его премьеру производители собирались устроить на международной выставке.

Руководство компании Lamborghini долго интриговало публику, обещая показать на швейцарском автосалоне нечто небывалое, однако участники чешского портала Autoforum распространили по сети первые изображения премьеры. Впрочем, как утверждают источники фотографий, Lamborghini Aventador J Speedster не следует считать предвестником серийного суперкара со складывающейся крышей – тот будет выглядеть несколько по другому и получит имя Aventador Roadster.

Sppedster вообще лишен как крыши, так и полноценного лобового стекла – вместо него производители установили символический козырек. Зато суперкар получил развитый аэродинамический обвес, элементы которого выкрашены в черный цвет. Вероятно, модернизация затронет и салон, из которого в подобных случаях убирают все лишнее ради максимальной экономии веса.

Пока нет никаких данных о том, какой именно силовой агрегат получит Aventador J. Возможно, он сохранит штатный 700-сильный 12-цилиндровый мотор, но с равной долей вероятности можно предположить, что итальянские инженеры снабдят прототип более производительной модификацией этого двигателя.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки