05.03.2012 | Общество

Николь Кидман сыграет жену Колина Ферта

Николь Кидман снимется в фильме "Железнодорожник", главную роль в котором исполнит Колин Ферт. Картина станет экранизацией одноименной биографической книги бывшего офицера британской армии Эрика Ломакса.

Во время Второй мировой войны он был захвачен в плен японцами. Ломакс прошел через военные лагеря, где его пытали. Кроме того, вместе с другими пленными он был вынужден принимать участие в строительстве железной дороги.

Годы спустя Ломакс решил встретиться с одним из своих мучителей и даже согласился на примирение. Справиться с психологическими травмами, полученными во время войны, Эрику помогла жена Патти. В фильме "Железнодорожник" Ломакса сыграет Ферт. Кидман исполнит роль Патти. Изначально кандидатом на эту роль была Рейчел Вайс. Однако актриса отказалась от съемок в "Железнодорожнике", так как в ближайшее время она будет занята в других проектах (в частности, речь идет о картинах "Эволюция Борна" и "Оз: Великий и могучий").

Постановкой "Железнодорожника" займется Джонатан Теплицки ("Лучше, чем секс", "Горящий человек"). Съемки фильма будут осуществляться в Шотландии и Австралии, сообщает Variety.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки