01.03.2012 | Криминал

В США "русских мафиози" арестовали за мошенничество на 279 миллионов

В США арестованы 36 человек, которых подозревают в мошенничестве с выплатами по автомобильным страховкам. Об этом сообщается на сайте ФБР. Все аресты были проведены утром 29 февраля.

35 подозреваемых задержали в Нью-Йорке и Нью-Джерси, одного - в Миннесоте. У обвиняемых, список которых приводит ФБР, в основном русские фамилии. Сумма нанесенного ими ущерба, по данным властей, составляет более 279 миллионов долларов.

Как говорится в пресс-релизе ведомства, мошенничество совершалось благодаря особым условиям действующего в штате Нью-Йорк закона о страховании автотранспортных средств. В соответствии с ним, каждый автомобиль должен иметь страховку, позволяющую водителю и пассажирам в случае аварии получить от страховой компании до 50 тысяч долларов на человека для оплаты медицинских услуг. При этом выплата страховой премии осуществляется независимо от того, кто является виновником столкновения.

Обвиняемые, как предполагают власти, как минимум с 2007 по 2012 год управляли клиниками, которые предоставляли застрахованным ненужные медицинские услуги. Агенты правоохранительных органов, действовавшие под прикрытием, смогли в этом убедиться, когда их тоже подвергли подобному "лечению". Некоторым из арестованных предъявлены также обвинения в рэкете.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки