28.02.2012 | Спорт

Дэвид Хэй отказался от боя с Чисорой

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе британец Дэвид Хэй отказался от боя со своим соотечественником Дереком Чисорой, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.

В ночь на 19 февраля на пресс-конференции после боя Чисоры с Виталием Кличко между двумя британцами произошла драка, после чего Чисора потребовал поединка с Хэем.

После драки Чисора заявил тренеру и менеджеру Хэя Адаму Буту, что если его бой с Хэем не состоится, то он найдет обидчика за пределами ринга. Несколькими секундами ранее Чисора угрожал расправиться с Хэем.

Хэй в эфире телеканала ITV заявил, что не хочет драться с Чисорой ни на ринге, ни за его пределами. Бывший чемпион мира в очередной раз сказал, что Чисора проиграл три своих последних боя. В действительности он проиграл два последних поединка, а также три из последних четырех.

Кроме того, Хэй рассказал некоторые подробности своей драки с Чисорой. Он признал, что ударил соперника первым, но подчеркнул, что был вынужден сделать это, чтобы защитить себя, так как Чисора поднял кулак к его лицу.

Хэй добавил, что он ударил соперника не бутылкой, а кулаком, в котором была зажата бутылка с лимонадом. По словам Хэя, у него в руке вполне мог бы оказаться мобильный телефон или хот-дог.

Чисора по итогам драки с Хэем, а также оскорблений, которые он нанес братьям Кличко перед боем, был оштрафован Федерацией бокса Германии (BDB) на 100 тысяч долларов. Кроме того, BDB рекомендовала Всемирному боксерскому совету (WBC) и Боксерскому контрольному совету Великобритании (BBBC) дисквалифицировать Чисору пожизненно.

Хэй, который в октябре 2011 года объявил об окончании карьеры, наказания от спортивных организаций не получил. Расследованием инцидента с участием британских боксеров занимается также немецкая полиция.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки