28.02.2012 | Технологии

В Bertone показали свой юбилейный экстремальный концепт

Концепт, который итальянское кузовное ателье Bertone намеревается продемонстрировать в Женеве, станет экстремальным спорткаром. Bertone Nuccio выполнен в стилистике суперкаров 70-х годов прошлого века.

Он символизирует собой столетний юбилей фирмы. Двуцветный однообъемный суперкар назвали в честь сына основателя компании, Джузеппе "Нуччио" Бертоне, который руководил ателье в эпоху его наивысшего расцвета. Именно тогда дизайнеры Bertone принимали участие в разработке самых известных, культовых машин двадцатого века – Lancia Stratos, Lamborghini Countach и многих других.

Официально заявлено, что прототип выполнен именно в той дизайнерской стилистике, демонстрируя эволюцию фирменного подхода Bertone к автомобильному дизайну. Известно, что спорткар снабжен высокофорсированным мотором, расположенным посредине, однако официально в Bertone его характеристик не называют. По некоторым данным, речь идет о четырехлитровом V8 мощностью около пятисот лошадиных сил.

Bertone Nuccio дебютирует на автосалоне в Женеве, после чего его покажут на апрельской выставке в Пекине. Сообщается, что после этого концепт выставят в туринском национальном автомобильном музее, где его можно будет увидеть вплоть до середины лета.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки