26.02.2012 | Технологии

Шпионы раскрыли внешность самой мощной Ferrari до премьеры

Итальянская компания Ferrari некоторое время назад показала видеотизер модели, которая заменит на рынке 599 GTB Fiorano. Презентация новинки должна состояться 29 февраля, а публике машину покажут в Женеве.

Однако фотошпионы уже засекли реальный автомобиль и выложили его снимок в Интернет. За несколько дней до мировой премьеры на автосалоне в Женеве, Ferrari покажет только официальные изображения и обнародует информацию о новинке. Имя автомобиля пока остается в секрете. Рабочее наименование модели - F152.

По данным сайта gtspirit.com, называться автомобиль будет F620 GT. Кроме того, новая модель, вероятно, получит 6,3-литровый двигатель V12, который развивает 740 л.с. мощности и сочетается с 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением. Разгон до "сотни" у этого автомобиля займет всего три секунды. А 200 км/ч машина наберет уже через 8,5 секунд. Это на 0,4 секунды быстрее, чем 700-сильный Lamborghini Aventador. Максимальная скорость Ferrari F620 GT составит 340 километров в час.

Ferrari уже заявила, что новинка будет самым мощным автомобилем, когда-либо выпущенным из итальянской "конюшни". Впрочем, тут речь идет только о дорожных серийных машинах. В качестве подтверждения этому, роль второго плана в промо-ролике Ferrari досталась гонщикам "Формулы-1", которые выступают за заводскую команду, Фелипе Массе и Фернандо Алонсо. Именно они сидят за рулем новинки, рассекающей пространство гоночного трека.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки