24.02.2012 | Спорт

Чисору оштрафовали за плевок в лицо Кличко

Федерация бокса Германии (BDB) оштрафовала британского боксера-тяжеловеса Дерека Чисору на 25 тысяч долларов за плевок водой в лицо украинцу Владимиру Кличко, сообщает интернет-издание Fightnews.com.

Чисора плюнул в Кличко в ночь на 19 февраля перед началом своего боя с Виталием Кличко - старшим братом Владимира.

Кроме того, британец оштрафован на 25 тысяч долларов за драку, устроенную им со своим соотечественником Дэвидом Хэем на пресс-конференции после боя. Еще ранее Чисору оштрафовали на 50 тысяч долларов за пощечину, которую он отвесил Виталию Кличко на взвешивании.

BDB заморозила сумму в 100 тысяч долларов из гонорара в 500 тысяч, которые Чисора должен получить за бой с Кличко. Кроме того, BDB посоветовала Всемирному боксерскому совету (WBC) и Боксерскому контрольному совету Великобритании (BBBC) пожизненно дисквалифицировать Чисору.

Никаких санкций к Хэю BDB не применила. В октябре 2011 года Хэй завершил карьеру и в настоящее время не имеет боксерской лицензии. Однако если он решит вернуться на ринг, у него могут возникнуть сложности.

Бой Кличко - Чисора завершился победой украинского боксера по очкам единогласным решением судей. Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В начале боя он получил травму левого плеча, срок восстановления - шесть-восемь недель.

После поединка Кличко в интервью немецкой газете Die Welt заявил, что хотел бы провести повторный бой с Чисорой и нокаутировать британца. Однако менеджер братьев Кличко Бернд Бенте сказал, что матч-реванш с Чисорой невозможен.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки