23.02.2012 | Общество

Саше Барону Коэну запретили посещать оскаровскую церемонию

Организаторы церемонии вручения премий Американской киноакадемии, "Оскаров", запретили актеру Саше Барону Коэну появляться на мероприятии, сообщается на сайте Deadline.

Поводом для запрета стали полученные представителями Американской киноакадемии сведения о том, что актер намеревается явиться на церемонию и пройти по красной дорожке в костюме генерала Аладина. Речь идет о главном герое комедии "Диктатор", в которой занят Саша Барон Коэн. Как сообщает студия Paramount, фильм является "героической историей диктатора, который рискует жизнью, чтобы не допустить зарождения демократии в стране, которую он с любовью угнетает".

Киноакадемия готова пустить Коэна на церемонию, если актер пообещает, что не придет на мероприятие в костюме Аладина и не будет заниматься рекламой фильма "Диктатор".

Лента "Диктатор" должна выйти в прокат в мае 2012 года. последней на сегодняшний день актерской работой Саши Барона Коэна является роль в фильме Мартина Скорсезе "Хранитель времени" (оригинальное название - "Hugo"). Примечательно, что эта картина в настоящее время является одним из основных оскаровских фаворитов. "Хранитель времени" претендует в общей сложности на 11 наград, в том числе в главной номинации "Лучший фильм".

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки