21.02.2012 | Общество

Группа Queen даст концерт с новым вокалистом

Гитарист и ударник Queen Брайан Мэй и Роджер Тейлор объявили, что дадут совместный концерт с американским поп-певцом Адамом Ламбертом, сообщается на официальном сайте группы.

Выступление состоится 7 июля 2012 года на фестивале Sonisphere в британском Небворте. Queen станет одним из хедлайнеров трехдневного фестиваля. Кроме того, на Sonisphere в числе хедлайнеров выступят Kiss и Faith No More.

Мэй и Тейлор уже дважды сотрудничали с Ламбертом, известным по участию в реалити-шоу American Idol. В 2009 году они втроем исполнили хит Queen "We Are the Champions" в рамках шоу. В ноябре 2011 года Ламберт повторно выступил с Queen на церемонии MTV Europe Awards, где группа была удостоена почетной награды "Всемирная икона".

После этого в прессе активно циркулировали слухи, что Ламберт станет штатным вокалистом Queen и группа отправится с ним в гастрольное турне. Последний раз эта информация появлялась в прессе в начале февраля, но была опровергнута и Ламбертом, и участниками Queen.

Небворт неслучайно выбран местом нового выступления Queen. Именно здесь в августе 1986 года состоялся последний концерт группы при участии Фредди Меркьюри. Выступление, которое посетили 120 тысяч человек, стало завершающим в концертном туре Magic Tour. После этого до смерти Меркьюри группа не концертировала.

Говоря о предстоящем выступлении, Брайан Мэй выразил мнение, что Фредди Меркьюри одобрил бы кандидатуру Адама Ламберта в качестве вокалиста Queen.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300