18.02.2012 | Общество

Синди Кроуфорд запретила дочери быть моделью

Американская супермодель Синди Кроуфорд запретила своей 10-летней дочери Каиа заниматься профессией манекенщицы. Запрет действителен на семь лет, пишут "Вести".

Каиа слишком мала для подиума, заявила 45-летняя Кроуфорд, которую саму ввели в мир моды в возрасте 16 лет. Дочь супермодели является протеже знаменитого дома "Версаче", который после смерти основателя Джанни Версаче в 1997 году возглавляет его сестра Донателла.

"Моя дочь слишком юна, чтобы заниматься карьерой. Неспроста в мире существует крайне мало профессий, предусмотренных для девочек 10 лет. Если бы ей было 17 лет, то пожалуйста", - сказала Кроуфорд. Наблюдатели поражены резким тоном заявления супермодели. Оно противоречит ее ремаркам, которые привел дом "Версаче" в своем сообщении для прессы относительно выбора Каии манекенщицей.

"Я вне себя от радости, что мою дочь включили в рекламную кампанию первой коллекции от "Версаче" для подростков. У меня сохранилось много дорогих воспоминаний с тех времен, когда я работала у Джанни и Донателлы. Их дом особенный", - указывалось в пресс-релизе. Материнский запрет неминуемо нанесет убытки знаменитой итальянской фирме, которая поторопилась сделать ставку на юную Каию.

Дебют Кроуфорд-младшей на подиуме состоялся в прошлом месяце на открытии первого бутика модной одежды и аксессуаров для подростков в Милане. Под это событие кутюрье дома выпустили специальную коллекцию, предназначенную для лиц младше 12 лет, сообщил ИТАР-ТАСС.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки