17.02.2012 | Криминал

Бывший американский морпех пошел под суд за убийство бездомных

В Калифорнии бывшему морскому пехотинцу 23-летнему Ицкоатлю Окампо (Itzcoatl Ocampo)предъявлены официальные обвинения в убийстве шести человек. Об этом сообщает Associated Press.

По версии обвинения, жертвами Окампо в Калифорнии стали четверо бездомных, а также мать и брат его знакомого. Бездомных, по данным полиции, он убивал в период с 20 декабря по 13 января. Своим жертвам он наносил ножевые ранения (одной из жертв он нанес более 60 ударов). Об этом пишет Los Angeles Times.

В американских СМИ отмечается, что отец подозреваемого - также бездомный.

Окампо арестовали 13 января, когда он пытался скрыться с места совершения одного из убийств. Вскоре полиция пришла к выводу, что Окампо причастен к убийству еще двух человек, которое произошло 25 октября. Тогда были убиты родственники школьного друга Окампо Эдера Херреры (Eder Herrera). Первоначально полиция подозревала самого Херреру, однако потом обвинения с него были сняты.

Как сообщает CNN, Окампо служил в Корпусе морской пехоты США с июля 2006 по июль 2010 года. В 2008 году он находился в шестимесячной командировке в Ираке. Службу Окампо закончил в звании капрала.

Что толкнуло бывшего морпеха на убийства, неизвестно. Если его признают виновным, минимальным наказанием будет пожизненное заключение без возможности досрочного освобождения.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки