16.02.2012 | Общество

Джонни Ли Миллер станет американским Шерлоком Холмсом

Британский актер Джонни Ли Миллер исполнит роль Шерлока Холмса в новом американском сериале "Элементарно" ("Elementary"). Об этом сообщает The Daily Star.

Сериал был анонсирован в середине января 2012 года. Тогда же было объявлено, что в качестве сценариста над проектом будет работать Роберт Доэрти, ранее принимавший участие в создании телесериалов "Темный ангел", "Медиум" и "Двойник".

События фильма "Элементарно" будут разворачиваться в наши дни, что позволяет провести параллели между этим проектом и британским сериалом "Шерлок", который демонстрируется на BBC One. Однако в американской версии Шерлока Холмса переселят в Нью-Йорк (в "Шерлоке", как и в литературном первоисточнике, детектив проживает в Лондоне). При этом создатели "Элементарно" утверждают, что искали на главную роль "идеального английского джентльмена", и именно пэтому остановились на кандидатуре Джонни Ли Миллера.

Миллер получил известность в середине 1990-х годов благодаря ролям в фильмах "На игле" и "Хакеры". В настоящее время актер занят в "Мрачных тенях" Тима Бертона и в "Византии" Нила Джордана.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300