16.02.2012 | Технологии

Серийную Alfa Romeo 4C представят в 2014 году в США

Серийную версию компактного спорткупе 4С итальянская компания Alfa Romeo намеревается продемонстрировать на Детройтском автосалоне 2014 года.

По некоторым данным, эта премьера будет символизировать возвращение марки на Североамериканский континент.

Известно, что серийная Alfa Romeo 4C, в отличие от прототипа, не получит полностью карбонового кузова – как считают производители, это не позволило бы установить на купе конкурентоспособную цену. К моменту представления новинки на американском рынке ее планируется снабдить 1,8-литровым 230-сильным турбодвигателем, который должен будет агрегатироваться только с роботизированной КПП с двумя сцеплениями. По сообщению издания Autocar, именно в таком виде серийное спорткупе будет представлено на Детройтской выставке в 2014 году.

Добавим, что новый алюминиевый двигатель, который разработан в Alfa Romeo, получил непосредственный впрыск и способность развивать до 300 лошадиных сил. Тем не менее, будучи установленным на купе 4С, он разгонит спорткар до 100 км/ч за 4,5 секунды.

Отметим, что согласно первоначальным планам марки, Alfa Romeo через пару лет должна реализовывать на рынке США около 85 000 автомобилей в год. Ожидалось, что марка вернется в Северную Америку уже в этом году, однако по инициативе руководителя концерна Fiat Серджио Маркионне полноценный возврат отложен до 2014 года. Компанию купе 4С должны составить пятидверный хэтч MiTo, хэтчбек Giulietta, седан и универсал Giulia, новый компактный кроссовер и новый флагман – большой седан, известный пока под кодовым названием 6С.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки