15.02.2012 | Чрезвычайное происшествие

При пожаре в тюрьме Гондураса погибли более 270 человек

В Гондурасе в тюрьме произошел пожар, жертвами которого стали по меньшей мере 272 человека, передает информационное агентство Reuters со ссылкой на официальное заявление властей.

Большинство из погибших - заключенные. Директор тюрьмы Данило Орельяна (Danilo Orellana) подтвердил гибель по меньшей мере 200 человек.

Инцидент произошел 14 февраля в городе Комаягуа, расположенном в 75 километрах от столицы Тегусигальпы. Глава судебно-медицинской службы Люси Мардер (Lucy Marder) отметила, что данные о погибших предварительные и их число может еще увеличиться. Всего в тюрьме содержатся около 850 заключенных, сообщает Agence France-Presse.

В местные госпитали доставлены десятки заключенных с ожогами и другими травмами, рассказал испанскому информагентству EFE представитель пожарных Хосуэ Гарсиа (Josue Garcia). Также пострадавшие были госпитализированы в больницы гондурасской столицы: среди них 30 человек с сильными ожогами, передает BBC News.

Некоторым заключенным удалось выбраться из горящей тюрьмы через крышу здания, рассказали их родственники. Власти опасаются, что в суматохе многим преступникам удалось сбежать.

О причинах пожара пока не сообщается. Следователи предполагают, что тюрьму мог поджечь кто-то из заключенных. По другой версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания. По некоторым данным, в тюрьме также была перестрелка.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки