15.02.2012 | Общество

«Надежда есть!»: сегодня в Одессе пройдет акция в помощь онкобольным детям

Сегодня, 15 февраля, в Одессе пройдет благотворительная акция «Надежда есть!», приуроченная к Международному дню онкобольного ребенка. Она состоится на Соборной площади, начало — в 17:00.

Как сообщили устроители, цель акции — привлечь внимание общества к проблемам детской онкологии, а также моральная и материальная поддержка детей, которые находятся на лечении в отделении онкогематологии Одесской областной детской клинической больницы.

В рамках акции на площадке возле памятника М.С. Воронцову будет представлена фотовыставка одесского фотографа Натальи Андроновой «Взгляни... с надеждой» (в экспозиции — фото ребят из отделения онкогематологии). В 17:30 начнется концерт, подготовленный силами профессиональных и самодеятельных артистов, свое представление покажут участники «Fire-Show».

В 18:30 из горящих свечей-лампад на асфальте будет выложена надпись «Надежда есть!». Точно такие надписи одновременно загорятся в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Львове, Симферополе, Донецке, Запорожье и других городах Украины. В завершение в небо будут выпущены небесные фонарики.

Международный день онкобольного ребенка (international Childhood Cancer Day — ICCD) отмечается во всем мире организациями, входящими в состав Международной Конфедерации родителей онкобольных детей (ICCCPO). С 2003 года ICCD проходит и в Украине.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки