14.02.2012 | Общество

Paramount переснимет "Подозрение" Хичкока

Компания Paramount снимет римейк триллера Альфреда Хичкока "Подозрение" ("Suspicion"), сообщает Variety. Оригинальная картина вышла на экраны в 1941 году.

Речь в фильме шла о молодой женщине, которая выходит замуж за безответственного бездельника. Довольно скоро героиня начинает подозревать, что ее супруг - не просто лентяй, а человек, способный на убийство. Главные роли в фильме Хичкока исполнили Джоан Фонтейн и Кэри Грант. Фонтейн удостоилась "Оскара" за эту работу.

Написанием сценария для новой версии "Подозрения" и постановкой картины займется Вина Суд (Veena Sud). Ранее она работала в качестве сценариста и продюсера над сериалом "Убийство" (подразумевается его американская, а не оригинальная датская версия).

Несколько дней назад было объявлено, что над римейком еще одного фильма Хичкока в настоящее время работает компания DreamWorks. В данном случае речь идет о ленте 1940 года "Ребекка", главную женскую роль в котором также исполнила Джоан Фонтейн. "Ребекка" - единственная работа Хичкока, удостоившаяся "Оскара" в номинации "Лучший фильм".

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки