10.02.2012 | Спорт

Дель Боске назвал сборную Испании своей последней командой

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске заявил, что завершит карьеру тренера после ухода из команды. Об этом пишет испанское издание Marca.

По словам дель Боске, после того, как его сотрудничество с Федерацией футбола Испании (RFEF) закончится, он не будет тренировать другие команды. Наставник не сказал, когда он собирается закончить работу с испанской сборной. Его действующий контракт рассчитан до конца Евро-2012, и нового соглашения с RFEF дель Боске пока не подписывал.

Тренер подчеркнул, что задержка в вопросе о новом контракте никак не связана со слухами о возможном уходе Жозе Моуринью из мадридского "Реала" летом 2012 года.

61-летний дель Боске возглавил сборную Испании в 2008 году - после победы команды на чемпионате Европы. Под его руководством испанцы впервые в истории стали чемпионами мира, выиграв ЧМ-2010, и уверенно вышли в финальный турнир Евро-2012. Ранее дель Боске работал с турецким "Бешикташем" и мадридским "Реалом".

Тренер сборной Испании добавил, что у него уже более или менее готов список игроков, которые попадут в состав команды на Евро-2012. По словам дель Боске, серьезных изменений в этом списке уже не произойдет.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки