10.02.2012 | Курьез

Жительница Нью-Йорка требует от властей города компенсацию в 900 триллионов долларов

Жительница Нью-Йорка Фэст Оджанбе требует от властей города выплаты компенсации в размере 900 триллионов долларов за лишение ее родительских прав, пишут "Вести".

В 2008 году службой социальной опеки голода ее сыновья, которым ныне 16 и 13 лет, были направлены в детский дом, а женщину обвинили в пренебрежении материнскими обязанностями. В частности, это выражалось в том, что она, уходя на работу, на много часов оставляла их одних в квартире. Кроме того, привлеченные к этому делу медики посчитали ее уклоняющейся от лечения душевнобольной, которую преследуют опасные навязчивые идеи и галлюцинации.

В судебном иске к властям Нью-Йорка Фэст Оджанбе утверждает, что городская служба социальной опеки "не имела законного основания для изъятия детей". По мнению истицы, были грубо нарушены гражданские права ее и сыновей, семья понесла крупные финансовые потери, им был причинен моральный ущерб. Требуемая компенсация, по ее оценке, соответствуют допущенной властями вопиющей несправедливости, передает ИТАР-ТАСС. Женщина решила не обращаться к услугам юристов и намерена сама добиваться "справедливого вердикта и торжества правды".

Представители мэрии города скептически рассматривают судебные перспективы данного дела. Американские юристы также считают абсурдными финансовые пожелания потерпевшей. В 2003 году Нью-Йорк выплатил крупнейшую в истории компенсацию в размере 18,278 миллиона долларов изувеченному в результате аварии на городском общественном транспорте мужчине.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки