08.02.2012 | Общество

"Сталинград" Бондарчука выйдет в прокат в формате IMAX

Фильм Федора Бондарчука "Сталинград" станет первой российской картиной, выпущенной в формате IMAX, сообщает "Интерфакс". Лента снимается в формате 3D и позже будет конвертирована в формат IMAX.

Планами создателей "Сталинграда" поделился Александр Роднянский, один из продюсеров картины. По мнению Роднянского, "формат IMAX дает наилучшую возможность погрузиться вглубь событий". Фильм "Сталинград" выйдет в прокат в октябре 2013 года.

События нового фильма Бондарчука разворачиваются во время Сталинградской битвы в 1942 году. Основой для сценария стали воспоминания и дневники участников битвы. Сам режиссер говорит, что "Сталинград" - это "история о пяти простых людях, которые попали в экстремальные, даже по военным меркам, условия".

Бюджет проекта составляет 30 миллионов долларов США. В финансировании картины участвует банк ВТБ - он заключил инвестиционный контракт с Art Pictures (компанией Федора Бондарчука) и предоставил создателям фильма кредит в размере 20 миллионов долларов. В ленте "Сталинград" снимаются Сергей Гармаш и Петр Федоров.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки