01.02.2012 | Технологии

Suzuki готовит для Женевы компактный концепт

В Suzuki решили обновить свое модельное семейство компактов: на автосалон в Женеве производитель привезет концепт G70. Кроме того, японцы намереваются продемонстрировать новые технологии.

Suzuki G70 обещает быть не только компактным, но и легким – производителем заявлено, что весить хэтчбек будет всего 730 килограммов. Небольшой вес сочетается с продуманным аэродинамическим дизайном: по сообщению. Suzuki, концепт обладает как минимум на 10% более эффективной аэродинамикой, чем нынешние представители сегмента А из модельного ряда Suzuki.

Следствием вышеперечисленного, а также благодаря неназванному пока эффективному бензиновому двигателю концепт получил и сравнительно невысокое количество вредных выбросов: эмиссия СО2 составляет всего 70 г/100 км.

Кроме того, Suzuki покажут очередной виток развития гибридных технологий по имени Swift Range Extender. Силовая установка, состоящая из трехцилиндрового бензинового мотора объемом 660 кубических см и генератора, должна обеспечивать путем подзарядки аккумуляторов увеличение дальности пробега гипотетического гибрида на одной "заправке" батарей. Нынешнее поколение Range Extender способно увеличить пробег гибрида в два раза, в том числе благодаря и применяемым в Suzuki компактным литий-ионным аккумуляторам.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки