01.02.2012 | Технологии

Mopar отметил день рождения четырьмя тюнинговыми автомобилями

Компания Mopar, специализирующая на выпуске аксессуаров для автомобилей концерна Chrysler, отметила свое 75-летие выпуском тюнинговых версий четырех моделей американского производителя.

Публичный дебют этих машин состоится в середине февраля на моторшоу в Чикаго.

Первая новинка «Мопара» — седан Chrysler 300 — полностью выполнена в черном цвете, который «разбавлен» лишь синими полосками на боковинах и капоте. В этот оттенок окрашен кузов автомобиля и 20-дюймовые восьмиспицевые колесные диски из алюминиевого сплава, а решетка радиатора и накладки на переднем бампере выполнены из темного хрома. В оформлении салона продолжается использование такой же цветовой гаммы: сиденья обшиты кожей Katzkin, передняя панель покрыта черным «рояльным лаком».

Также для автомобиля, оснащенного 5,7-литровым восьмицилиндровым двигателем, изменили передаточное число главной передачи (с 3.06:1 до 3.91:1), что позволило сократить время разгона с нуля до 96 километров в час до пяти секунд. Тюнинговый седан получил более жесткую подвеску, мощные тормозные механизмы и покрышки с улучшенными сцепными свойствами.

Еще одной новинкой компании Mopar стал тюнинговый седан Dodge Dart, получивший название GTS 210 Tribute. Для этого автомобиля подготовлено два вариант доработок, первый из которых предполагает установку карбонового капота с большим воздухозаборником, 18-дюймовых кованых колесных дисков, отделку интерьера черной и красной кожей, а также обшивку приборной панели замшей.

При заказе второго пакета за счет установки новой выпускной системы, системы «холодного впуска» и перепрограммирования блока управления двигателем со 184 до 210 лошадиных сил будет увеличена мощность атмосферной 2,4-литровой бензиновой «четверки».

Для внедорожника Jeep Compass был разработан спорт-пакет под названием True North. Такой автомобиль окрашен в красный цвет с черными акцентами на решетке радиатора, в нижней части переднего бампера, колесных арках и порогах кузова. Машина также получила увеличенный на 50 миллиметров дорожный просвет, 16-дюймовые колесные диски с покрышками BF Goodrich, дополнительные «внедорожные» контрольные приборы в салоне и сиденья, обшитые непромокаемым неопреном.

Также доработкам «Мопара» подвергся и компактный хэтчбек Fiat 500, который как и «Дарт» получил два варианта доработок. Первый затрагивает только внешность и салон машины (эксклюзивный цвет кузова, 17-дюймовые колесные диски Abarth, наклейки на кузов и кожано-алькантаровый салон), а второй предполагает модернизацию технической начинки. На автомобиль можно будет установить новый выпуск, систему «холодного впуска» и более мощные тормоза.

На заводе сразу со всеми установленными доработками Mopar будет собираться только седан Chrysler 300. Его стоимость составит в США около 49,7 тысячи долларов, а у дилеров машина появится к лету. Для остальных автомобилей все составляющие спорт-пакетов придется заказывать у дилеров по отдельности.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки