31.01.2012 | Общество

Пес Угги поможет Билли Кристалу провести оскаровскую церемонию

Пес Угги, получивший широкую известность благодаря роли в фильме "Артист" ("The Artist"), примет участие в церемонии вручения "Оскаров", которая состоится в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Предполагается, что Угги примет участие всего в одной сценке. Основным ведущим церемонии в этот раз станет актер Билли Кристал, ранее исполнявший ту же функцию уже восемь раз. В настоящее время Угги и Кристал репетируют совместную сценку.

В "Артисте" Мишеля Хазанавичуса Угги сыграл пса главного героя, звезды немого кинематографа Джорджа Валентина (роль самого актера исполнил Жан Дюжарден). Картина Хазанавичуса уже удостоилась ряда престижных премий, а в настоящее время также претендует на десять "Оскаров" (в том числе и в основной номинации "Лучший фильм"). Сам Угги был отмечен специальной наградой для собак, которая вручается в рамках Каннского кинофестиваля. Кроме того, пес является номинантом на премию "Золотой ошейник" (Golden Collar Award).

До "Артиста" Угги снимался в фильмах "Воды слонам!", "Мистер 'Все исправим'", "Ну че, рокеры?!" и "Пес-чемпион". В конце января 2012 года дрессировщик пса Омар фон Мюллер заявил, что Угги в ближайшее время может уйти из кинематографа, так как сильно устает во время съемок.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки