31.01.2012 | Технологии

В TRD показали доработанный Lexus GS F Sport

"Придворное" тюнинговое подразделение концерна Toyota – Toyota Racing Development – представило свой пакет доработок не только для люксового седана, но и для его модификации F Sport.

Это произошло почти одновременно со стартом продаж нового поколения Lexus GS на внутреннем рынке Японии. Седаны Lexus GS в версии F Sport отличаются от "обычных" версий иными бамперами, более фактурной решеткой радиатора, наличием заднего спойлера и 19-дюймовыми колесными дисками. Кроме того, он оснащается спортивной подвеской с подруливающим эффектом. Однако в TRD все же нашли, чем именно могут улучшить новый седан, хотя вмешательство ателье и не бросается в глаза.

По мысли инженеров Toyota Racing Development, облику седана не хватало переднего спойлера, дополнительных накладок на пороги, более развитого заднего спойлера и нового комплекта колесных дисков. При аналогичном размере диски от TRD существенно легче заводских. Также в аэродинамический пакет входит задний диффузор.

Кроме того, в ателье снабдили седан подвеской с ярко выраженными спортивными характеристиками и возможностью регулировки жесткости. Не обошлось и без новой выпускной системы с четырьмя "стволами" оконечников. Чтобы творение TRD можно было безошибочно отличить от седана, вышедшего с конвейера Lexus, оконечники выхлопа получили голубую окантовку. Сколько будет стоить пакет доработок от TRD, пока не уточняют, но, определенно, на доступные цены рассчитывать не приходится.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки