27.01.2012 | Общество

Группа ABBA выпустит запись ранее неизвестной песни

Знаменитая шведская группа ABBA объявила, что выпустит запись своей неизвестной ранее песни. Об этом сообщает британская корпорация BBC. Песня носит название "От мерцающей звезды к летящему ангелу".

Как сообщили бывшие участники группы, она была написана в период, когда ABBA находилась на пике популярности, однако не исполнялась на публике и не вошла в состав выпущенных ансамблем пластинок.

Композиция, взятая из архивов группы, будет включена в качестве бонус-трека к альбому Visitors ("Посетители"), который будет переиздан в апреле этого года, передает ИТАР-ТАСС.

Альбом Visitors впервые вышел в свет в 1981 году, за год до распада шведского квартета. Он будет вновь выпущен в люксовом издании.

Помимо компакт-диска, включающего бонус-треки, в комплект будет входить видео-диск с неизвестным ранее архивным материалом времен расцвета группы.

В последний раз ABBA выпускала обновленное издание своих песен в 1994 году, когда был выпущен сборник из четырех дисков Thank You for the Music ("Спасибо тебе за музыку").

В состав группы ABBA входили Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид (Фрида) Лингстад. Они стали знамениты в 1974 году, победив на конкурсе Евровидения с песней Vaterloo ("Ватерлоо"). Группа распалась в 1982 году. Число проданных в мире пластинок группы Abba достигает 300 миллионов.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки