26.01.2012 | Курьез

Кот стал причиной задержки рейса канадской авиакомпании

Рейс канадской авиакомпании Air Canada был задержан примерно на четыре часа из-за того, что кот, принадлежащий одной из пассажирок, вырвался из своей переноски и спрятался в самолете, сообщает CBC Canаda.

Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Галифакса в Торонто. Кот по кличке Рипплс вырвался из клетки, когда она случайно открылась. Животное незаметно убежало в кабину пилота, и его длительное время не могли найти. Членам экипажа даже пришлось отключить двигатели готовившегося к взлету самолета, чтобы их шум не пугал кота.

В конце концов животное нашлось в проводах бортового авиационного оборудования. Как Рипплс попал туда, неизвестно. По словам очевидцев, кот был сильно напуган. Его передали хозяйке, и та усадила его в контейнер.

После того как питомца пассажирки все же нашли, экипаж начал тщательную проверку самолета и в частности кабины пилота, которую даже частично пришлось разобрать, чтобы достать кота. Проверка проводилась на предмет того, не перегрыз ли Рипплс какие-либо провода.

В конечном итоге самолет все-таки вылетел. В аэропорту Галифакса отметили, что подобное произошло на территории авиационного транспортного узла впервые.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300